Антибиотик ассоциированная диарея лечение. диета

Антибиотик ассоциированная диарея лечение. диета



Лечение диареи, связанной с приемом антибиотиков. Диета.
Как вы думаете, применение антибиотиков более полезно или вредно? Если вам необходимо использовать антибиотики, что вы должны сделать, чтобы свести к минимуму вероятность побочных эффектов антибиотиков? Как я могу убедиться, что меня не мучила диарея в течение нескольких недель или месяцев после приема антибиотиков? Профилактика нарушений стула, то есть побочных эффектов, таких как диарея после применения антибиотиков. Около 100 лет назад ученый Александр Флеминг.
Был изобретен пенициллин, и началась эра антибиотиков. Это был самый большой прорыв в медицине 20-го века. Они спасли миллионы жизней и даже вызвали появление нового слоя людей - класса пенсионеров. Он был такого почтенного возраста и умер в основном от различных бактериальных заболеваний. Тогда люди, в том числе врачи, стали немного одержимы назначением антибиотиков и стали назначать их часто, не всегда по необходимости, в том числе и в профилактических целях. И так получилось, что антибиотики стали наиболее часто назначаемыми лекарствами как для детей, так и для взрослых. Только по поводу респираторных заболеваний ежегодно выписывается более 16 000 рецептов. Согласно другим источникам, антибиотики составляют около 25% всех отпускаемых по рецепту лекарств. Кроме того, они используются в сельском хозяйстве, особенно в животноводстве, и теперь могут принимать небольшие дозы антибиотиков, когда едят вкусные шашлыки и якитори.
Стали ли мы в последние годы лучше понимать, что такое человек?
Согласно теории эволюционной гологеномики, люди - это, так сказать, "суперорганизмы", которые работают вместе, состоящие из человеческих клеток и содержащихся в них микробов. Кроме того, у людей в 10 раз больше микробов, чем человеческих клеток. То есть здоровый человек - это человек, который живет в гармонии со своим микрокосмом.
Слово "антибиотик" переводится - "против жизни". При приеме антибиотиков этот баланс часто нарушается. Потому что антибиотики уничтожают не только бактерии, вызывающие заболевание, но и другие микроорганизмы, которые дружелюбны к нам и хорошо влияют на здоровье. Это стало особенно важным во время эпидемии коронавируса, которая представляет смертельную угрозу для человечества, из-за различных бактериальных осложнений, требующих назначения антибиотиков и т.д. Сейчас антибиотики назначают чаще, чем до появления коронавируса. Это происходит потому, что некоторые пациенты действительно в этом нуждаются, а также потому, что все больше и больше общения с пациентами осуществляется удаленно с помощью телефона и т.д. Врачи не видят фактического состояния пациента, не имеют возможности наблюдать его в динамике и каким-то образом назначают антибиотики, чтобы защитить себя и пациента. пациенту, так сказать, для предотвращения осложнений. И это довольно распространенный метод. Поэтому антибиотики сейчас назначают довольно часто во всех возрастных группах. Кроме того, по мере увеличения частоты назначения антибиотиков увеличивается частота осложнений от применения антибиотиков. Побочные эффекты антибиотиков очень разнообразны, но наиболее распространенным является синдром диареи, который в медицине называется связанной с антибиотиками диареей.
Что такое диарея, связанная с приемом антибиотиков?
Это более 8 эпизодов жидкого стула в течение более 2 дней, которые возникают в течение 3 недель после применения антибиотиков или прекращения приема, если не выявлена другая причина. Диарея сопровождается болью в нижней части живота, которая может привести к смешиванию крови с калом.
Можете себе представить - человек уже забыл, что принимал антибиотики, и у него развился такой приступ раздражения. Такие длительные поносы все еще редки, но в большинстве случаев такую диарею можно наблюдать во время курса приема антибиотиков или в течение 1 недели после окончания лечения. Частота такой диареи достигает в среднем 30% у детей и взрослых, принимающих антибиотики. Кроме того, на самом деле не имеет значения, принимаете ли вы его перорально или внутривенно, но могут появиться побочные эффекты.
Хотя мы не будем обсуждать развитие синдрома диареи при антибактериальной терапии менее подробно, задействован сложный механизм, наиболее распространенной причиной является воздействие антибиотиков на микрофлору, то есть на микрофлору кишечника. При этом количество полезной микрофлоры уменьшается, а условно-патогенной флоры увеличивается. Кроме того, у 20-25% пациентов часто наблюдается аномальный рост clostridium difficile.
В США в 2011 году было зарегистрировано около 45 миллионов случаев диареи, вызванной приемом антибиотиков, связанной с чрезмерным ростом clostridium difficile, в результате чего погибло около 29 000 пациентов, а в 2019 году ситуация немного улучшилась и умерло 15 000 человек, но это также многое говорит о высоком потенциальном риске. И это страна, где медицина очень развита.
Симптомы и угрозы диареи, связанной с приемом антибиотиков.
Ты можешь так сказать? Когда человек ругается в течение нескольких дней и перестает принимать антибиотики, все естественным образом проходит. Но это не так! Во-первых, такая диарея может длиться несколько недель, а во-вторых, существует довольно значительный риск иметь тяжелую клинику и развить очень опасный для жизни псевдомембранозный колит. Если разовьется псевдомембранозный колит, то ребенку или взрослому будет совсем плохо.
Начало острое, человек отказывается от еды, высокая температура, отравление, диарея разной интенсивности, до 1 10-20 раз в день, спастические боли в животе. Могут возникнуть очень серьезные осложнения. При токсических мегаколонах, перфорации толстой кишки с развитием перитонита, кровотечениях из кишечника и инфекционно-токсическом шоке у человека значительно больше шансов умереть. И это совсем не хорошо. Этого пациента необходимо немедленно доставить в больницу.
Кто подвержен высокому риску развития этой инфекции, которая вызывает сильную диарею?
Дети в возрасте до 5 лет и взрослые старше 65 лет, Люди, у которых есть осложнения, Люди, которые недавно проходили лечение в больницах, Люди, страдающие воспалительными заболеваниями кишечника, Люди, у которых есть опухолевые заболевания, Люди, получающие иммуносупрессивную терапию, Люди, которые длительное время принимают препараты, снижающие кислотность, Люди, злоупотребляющие алкоголем.
Лечение диареи, связанной с приемом антибиотиков.
1. Одним из эффективных способов предотвратить развитие диареи, связанной с приемом антибиотиков, является назначение пробиотиков - живых бактерий, которые защищают наш микробиом. Но сейчас на рынке существует множество предложений различных штаммов, которые предлагаются к употреблению. Какие виды пробиотиков вам следует выбрать? Какие пробиотики наиболее эффективны при антибактериальной терапии? На сегодняшний день известно, что только 2 штамма Saccharomyces Blaudi и Lactobacillus slumnosus фактически предотвращают развитие такой диареи.
Именно они показали наилучший эффект в исследовании без серьезной предвзятости.
кто такая миссис Сакаромис Брауди?
Они непатогенны. То есть никакого вреда дрожжам организма, у которых нет плазмид, нет. То есть нет риска передачи генов устойчивости к антибиотикам другим бактериям. Они были отделены от плодов личи и мангостина 100 лет назад французским микробиологом Анри Буларди, который искал новый штамм дрожжей для производства вина. И этот штамм дрожжей показал неожиданно хорошие результаты во время вспышек холеры. Saccharomyces boulardii не оседает в кишечнике. Они попадают в кишечник и нормализуют его работу, то есть микрофлору, препятствуют размножению clostridium difficile, предотвращают диарею, после чего полностью выводятся и исчезают из кишечника.
Но антибиотики также действуют на пробиотики, поэтому при одновременном приеме пробиотики просто не могут появиться и погибнуть первыми. Большинство лактобактерий и бифидобактерий не любят антибиотики, но именно штамм Saccharomyces boulardii CNCM I-745 вообще не реагирует на антибиотики.
Поэтому его можно безопасно принимать вместе с назначенными антибиотиками, и этот пробиотик действует эффективно. Однако это должен быть оригинальный препарат, содержащий именно этот штамм, а не аналогичный, действие которого, возможно, недостаточно изучено. когда вы начали пить saccharomyces browdy? Желательно с первого дня приема антибиотиков, примерно через 1 неделю после окончания приема. Мы живем в век доказательной медицины и на самом деле не верим тому, что нам говорят или пишут. Итак, давайте посмотрим, что говорит по этому поводу доказательная медицина.
В 2015 году известный профессор Ханя Шаевская, которая много лет изучает действие пробиотиков и признана мировым экспертом, опубликовала мета・анализ, проведенный независимо от фармацевтических компаний. . Этот метаанализ включает многочисленные исследования, направленные как на детей, так и на взрослых. Результаты были очень убедительными.
Использование пробиотика Saccharomyces boulardii CNCM I-745 снизило риск диареи, связанной с приемом антибиотиков, у детей на 57%. При применении Saccharomyces Blaudi CNCM I-745 у взрослых риск развития такой диареи снизился на 51%, а риск развития диареи с чрезмерным ростом опасного clostridium difficile снизился на целых 74%.
Мне кажется, что это очень хорошая вещь для снижения риска опасных осложнений при применении антибиотиков более чем в 2 раза. Последний систематический обзор, опубликованный в 2020 году, можно просмотреть онлайн, а также подтвердил эффективность использования этого штамма Saccharomyces boulardii при лечении острой диареи. Таким образом, использование эффективного и безопасного пробиотического штамма Saccharomyces Blaudi CNCM I-745 во время антибактериальной терапии и через несколько дней после нее может помочь сохранить полезную кишечную флору и значительно снизить риск развития связанной с антибиотиками диареи.вы.
Видео: Лечение диареи после приема антибиотиков у детей и взрослых. Диарея, связанная с приемом антибиотиков.
Пусть вы и ваши дети будут здоровы!



АлфаВит Диабет таб. 60

15.01.2023 9:13:19

White gold

Альфавит при диабете tab. No . 60.
Состав суточного комплекса: Таблетки № 1 (белые): В1 4 мг, С 50 мг, А 0,5 мг, фолиевая кислота 250 мкг, железо 15 мг, медь 1 мг, липоевая кислота 15 мг, янтарная кислота 50 мг, экстракт побегов черники 30 мг; Таблетка № 2 (синий): Е 30 мг, никотинамид (РР) 30 мг, В2 3 мг, В6 3 мг, С 50 мг, А 0,5 мг, магний 40 мг, марганец 3 мг, селен 70 мкг, цинк 18 мг, йод 150 мкг, экстракт корня лопуха 30 мг, экстракт корня одуванчика 30 мг; Таблетка номер 3 (розовый): В5 (п...

Читать весь текст

Low FODMAP рекомендованная диета при СРК

15.01.2023 7:35:31

Awene

Низкая FODMAP: диета, рекомендуемая при СРК.
Ученые, занимающиеся изучением заболеваний желудочно-кишечного тракта, обнаружили, что определенные пищевые компоненты могут вызывать или ухудшать симптомы у пациентов с синдромом раздраженного кишечника (СРК), функциональным вздутием живота и другими заболеваниями. Эти компоненты включают определенные углеводы, которые хорошо расщепляются в кишечнике, но плохо усваиваются или не усваиваются вообще.
Что это за углеводы? К ним относятся лактоза, фрук...

Читать весь текст

Арнольд Эрет Целебная система безслизистой диеты

15.01.2023 6:20:11

Linn

Арнольд Эрет: Диетическая лечебная система без слизи.
Здесь вы можете прочитать "Арнольд Эрет: Целебная система бесслизистой диеты" совершенно бесплатно онлайн (полная версия). В некоторых случаях имеется краткое изложение. Категория: Здоровье / Русский язык. Описание (предисловие) работы и отзывы посетителей доступны на портале. Библиотека Lib Cat - LibCat. ru создан для тех, кто любит просматривать отличные книги, и предлагает широкий выбор жанров.
Выбрав понравившуюся категорию, вы сможете ...

Читать весь текст